LE COMMISSIONI

Commissione Consultiva Parcelle, Ordinamento, deontologia e incompatibilità

Consigliere Delegato

Falcioni Maurizio

Componenti

Bernardini Raffaele

Cucchi Annarosa

Giorgetti Stefano

Guerrieri Giampaolo

Locanto Cristiana

Righetti Gabriele

Torroni Sergio

Rapporti con i Praticanti

Consigliere Delegato

Fabbri Maria Chiara

Coordinatore

Morri Pier Giorgio

Bernardini Jenni

Cetera Francesca

Fidelibus Federico

Monaco Roberto

Raffaelli Filippo

Rapporti con gli Uffici Finanziari e Commissione Tributaria

Consigliere Delegato

Montemaggi Meris

Coordinatori

Cancellieri Sauro

Teodorani Francesca

Componenti

Balducci Riccardo

Bruschi Emanuele

Codella Tiziana

Lappi Alessandro

Montanari Marco

Serafini Riccardo

Zavatta Roberto

Rapporti con il Tribunale

Consigliere Delegato

Fabbri Maria Chiara

Coordinatori

Tentoni Fabrizio

Trippitelli Ettore

Componenti

Arcangeli Gianmaria

Amato Monia

Bernardi Cristian

Bonfè Alessandro

Ceretti Venerucci Luisa

Esposito Alfonso

Fabbi Ylenia

Farneti Francesco

Ferraiolo Umberto Maria

Grossi Irene

Mancini Chiara

Mascilongo Marta

Migani Marco

Morganti Ugo

Pari Elena

Passini Andrea

Passoni Pierre Alain

Rosetti Massimo

Soleri Pietro

Torri Massimo

Torroni Sergio

Ursini Casalena Eleonora

Vaccariello Michele

Vagnetti Marina

Formazione Professionale Continua - Fiscalità e Contenzioso Tributario

Consiglieri Delegati

Boldrini Pier Alberto

Tentoni Erminio

Coordinatore

Galiffa Simone

Componente

Scala Fabio

Enti Previdenziali e Diritto del Lavoro

Consigliere Delegato

Brunazzo Cinzia

Coordinatore

Casamenti David

Componenti

Antonacci Giuseppe

Mattei Nadia

Nicoletti Alberto

Santini Sara

Informatica

Consigliere Delegato

Casali Lorenzo

Organizzazione Aziendale

Consigliere Delegato

Casali Lorenzo

Coordinatore

Pozzini Elena Virginia Maria

Componenti

Brisigotti Mirco

Calisti Simone

Fuzzi Silvia

Mambelli Silvia

Mignatti Paolo

Nini Mauro

Protti Denis

Sarti Silvia

Commissione Giovani Iscritti

Consigliere Delegato

Casadei Laurent

Coordinatore

Tonti Monica

Internazionalizzazione

Consigliere Delegato

Casadei Laurent

Coordinatore

Casadei Riccardo

Componenti

Tognacci Gianmarco

Zavatta Giovanni

Comitato Politiche di Genere

Consigliere Delegato

Brunazzo Cinzia

Coordinatore

Turci Rita

Componenti

Barbieri Gabriella

Guaitoli Manuela

Trezza Michelina

Varliero Mariagiovanna

Tempo libero e cultura

Consigliere Delegato

Casadei Laurent

Coordinatore

Bianchi Luca

Organizzazione degli Studi Professionali

Consigliere Delegato

Boldrini Pier Alberto

Coordinatore

Gasperoni Alex

Componente

Zavaglia Michele

Il sistema economico del territorio riminese

Consigliere Delegato

Ferrucini Giancarlo

Coordinatore

Zangheri Valentina

Componenti

Bigucci Loredana

Bologna Barbara

Ciuffoli Chiara

Garattoni Emanuele

Mantellato Antonio

Paronetto Mirko

Righetti Grazia

Tordi Simone

Volanti Milena

Enti Pubblici

Consigliere Delegato

Tognacci Marco

Coordinatore

Berardi Andrea

Componente

Camporesi Roberto

Rapporti con l'Università

Consigliere Delegato

Tognacci Marco

Coordinatore

Grossi Luca

Componenti

Angelini Andrea

Guerrini Federica

Moroni Roberto

Rosini Alberto

Controllo di gestione

Consigliere Delegato

Montemaggi Meris

Coordinatore

Berardocco Dino

Componenti

Gudi Alessandro

Moretti Marco